微信怎么查看电子社保卡

 时间:2026-04-22 01:33:39

1、在【我】的界面,点击【服务】按钮;

微信怎么查看电子社保卡

2、在【服务】界面点击【城市服务】按钮;

微信怎么查看电子社保卡

3、在【微信城市服务】界面点击【证件】按钮;

微信怎么查看电子社保卡

4、进入【证件夹】界面即可扯爱查看电子社秤施返保卡。

微信怎么查看电子社保卡

5、以上就篇关是微信怎么查看电子社保卡步骤,希望对大家有帮助!

  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 微信电子社保卡在哪儿查看
  • 微信如何绑定电子社保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 社保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    安徽科技学院怎么样 解说词怎么写 天然气热水器怎么用 cbm怎么算 今年端午节怎么放假 qq邮件怎么发 怎么减肥肚子 月经有血块怎么回事 模拟人生4怎么玩 入队申请书怎么写