社保卡怎么绑定

 时间:2026-04-27 01:50:28

1、首先在手机上打开并登录微信,并点击【我】。

社保卡怎么绑定

2、然后,点击【服务】。

社保卡怎么绑定

3、点击【城市服务】。

社保卡怎么绑定

4、再点击【证件】。

社保卡怎么绑定

5、点击【绑定证件】。

社保卡怎么绑定

6、点击【电子社保卡】。

社保卡怎么绑定

7、最后,点击【确定】即可。

社保卡怎么绑定

  • 手机怎么绑定社保卡
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 电子社保卡怎么绑定银行卡
  • 微信怎样绑定社保卡
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 热门搜索
    office2010怎么激活 种子怎么下载 肛裂是怎么回事 qq空间怎么发红包 得房率怎么算 后记怎么写 雅阁怎么样 word怎么调整行距 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 金龙鱼怎么养