微信如何绑定交通卡

 时间:2026-04-22 18:38:44

1、打开微信APP,点击页面右下角的【我】。

微信如何绑定交通卡

2、进入个人页面,点击【卡包】。

微信如何绑定交通卡

3、进入卡包页面,点击【交通卡】。

微信如何绑定交通卡

4、进入交通卡页面,点击【开始使用】。

微信如何绑定交通卡

5、进入下一页面,点击【添加交通卡】。

微信如何绑定交通卡

6、选择所在城市,点击【添加】完成交通卡的绑定即可。

微信如何绑定交通卡

  • 微信里面的公交卡在哪里?
  • 怎么在微信中绑定公交卡?
  • 微信交通卡怎么开通
  • 微信交通卡如何使用
  • 微信绑定交通卡(使用乘车码)
  • 热门搜索
    口腔溃疡的治疗方法 微信封号怎么解除 淘宝名字大全 蚕蛹怎么做好吃 月饼怎么画简单又好看 三星安全模式怎么解除 玉米面怎么做好吃 粽子怎么加热 谜语大全儿童 快速壮阳方法