手机QQ如何开启通知显示消息预览?

 时间:2026-04-21 23:36:03

今天要和大家分享的是,手机QQ如何开启通知显示消息预览?

工具/原料

手机qq

方法/步骤

1、手机下载安装QQ软件 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

2、点击进入主页后,选择左上角的头像 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

3、然后选择左小角的设置按钮 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

4、接着选择消息通知 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

5、然后选择消息通知设置 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

6、接着是通知显示消息预览,其开关为关闭状态 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

7、然后点击一下开关即可开启 

手机QQ如何开启通知显示消息预览?

  • QQ怎样开启“消息预览”的功能
  • iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览
  • iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器从不显示预览
  • 手机qq群通知消息预览怎么关闭
  • QQ如何开启通知显示消息预览
  • 热门搜索
    王侯将相宁有种乎是什么意思 什么才是真正的朋友 不以为然是什么意思 什么游戏能赚钱 中水是什么水 口加当是什么字 什么是矢量图 cvt是什么意思 香蕉不能和什么一起吃 什么人不用电