QQ如何开启通知显示消息预览

 时间:2026-04-22 03:17:09

1、打开手机,登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像

QQ如何开启通知显示消息预览

2、点击打开我的头像,找到设置

QQ如何开启通知显示消息预览

3、点击打开设置,找到消息通知。

QQ如何开启通知显示消息预览

4、点击打开消息通知,找到消息通知设置。

QQ如何开启通知显示消息预览

5、点击打开消息通知设置,找到通知消息显示预览并开启。

QQ如何开启通知显示消息预览

  • 保护QQ隐私,如何设置锁定?
  • 手机QQ如何设置QID
  • 微光消息通知如何开启动态有新的赞
  • qq看点好友点赞通知怎么关掉
  • 酷狗闪光灯模式在哪设置
  • 热门搜索
    主营业务收入怎么算 wps表格怎么求和 手机怎么杀毒 皮肤干燥瘙痒怎么办 怎么生双胞胎 怎么用键盘关机 开水烫伤怎么处理 京豆怎么获得 家暴怎么办 微博怎么发文章