如何让豆瓣FM使用流量收听

 时间:2026-05-04 20:06:05

1、打开“豆瓣FM”。

如何让豆瓣FM使用流量收听

2、点击“我的”。

如何让豆瓣FM使用流量收听

3、点击“设置”。

如何让豆瓣FM使用流量收听

4、右置“使用流量收听”的按钮圆点。

如何让豆瓣FM使用流量收听

5、点击“确定”。

如何让豆瓣FM使用流量收听

6、当“使用流量收听”的按钮颜色为绿色的时候,问题就得到解决了。

如何让豆瓣FM使用流量收听

1、1.打开“豆瓣FM”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置”。

4.右置“使用流量收听”的按钮圆点。

5.点击“确定”。

6.当“使用流量收听”的按钮颜色为绿色的时候,问题就得到解决了。

  • 豆瓣APP怎么开启悬浮窗
  • 唱鸭怎么退出登录?
  • 随手写如何设置周首日选择
  • 新浪新闻如何开启个人主页隐私设置
  • 当当APP如何修改用户出生日期
  • 热门搜索
    长沙有什么好吃的 芦荟有什么作用 搁浅什么意思 pdi是什么意思 acg是什么 24岁属什么 asmr是什么 http是什么意思 贵阳有什么好玩的地方 什么叫脱式计算