网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-24 00:31:18

1、手机点击打开“网易云音乐”。

网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“设置”。

网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

4、跳转新页面后,查找并点击“动态页中WiFi下自动播放视频”右侧按钮。

网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

5、右侧按钮变暗,就成功禁止动态页中WiFi下自动播放视频。

网易云音乐如何禁止动态页中WiFi下自动播放视频

  • 网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐怎么开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐怎么开启视频页中WiFi下连续播放
  • 网易云音乐如何开启动态页中WiFi自动播放视频
  • 网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?
  • 热门搜索
    dnf寂静城在哪里 光猫路由器 点豆腐的卤水怎么做 骨癌是怎么引起的 邮箱注册怎么注册 如何消除法令纹 淘宝店铺链接在哪里 长沙小吃街哪里最出名 如何写周记 省内旅游景点