网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

 时间:2026-04-23 12:40:43

1、打开你的网易云音乐APP。

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

2、点击左上角的三条横杆。

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

3、点击底下的设置。

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

4、然后在选择网络一栏。

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

5、点击动态页中Wi-Fi下自动播放视频右边按钮。开启即可。

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?

  • 如何认证猫眼号
  • 夸克怎么拍照翻译?
  • 网易云音乐怎么禁止别人看我的歌单
  • 怎么鉴别隐核虫病
  • QQ音乐PC版如何查看自己的粉丝?
  • 热门搜索
    c2驾照可以开什么车 西宁旅游景点 6个月宝宝拉肚子怎么办 热血物语攻略 敦煌旅游包车 老君山旅游 同程旅游网 在哪里可以看黄 长城旅游 坐月子可以吃什么蔬菜