苹果手机输入法怎么切换成手写

 时间:2026-04-26 03:36:44

1、以第三方软件QQ为例,首先打开QQ软件。

苹果手机输入法怎么切换成手写

2、紧接着再点击进入一个好友的聊天界面。

苹果手机输入法怎么切换成手写

3、随后调出键盘并长按左下角的地球图标。

苹果手机输入法怎么切换成手写

4、然后在弹出的输入法选框里选择简体手写。

苹果手机输入法怎么切换成手写

5、最后在手写区域里即可输入文字内容了。

苹果手机输入法怎么切换成手写

1、以第三方软件QQ为例,首先打开QQ软件。

2、紧接着再点击进入一个好友的聊天界面。

3、随后调出键盘并长按左下角的地球图标。

4、然后在弹出的输入法选框里选择简体手写。

5、最后在手写区域里即可输入文字内容了。

  • 苹果手机有手写输入法吗
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • 苹果手机怎么调手写输入法
  • iPhone8如何调整文字大小
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    潮州旅游 欧亨利式结尾的特点 混凝土裂缝怎么处理 手机上怎么贷款 红色痘印怎么去 贵州旅游团 青海旅游包车 手机内存卡怎么格式化 北海道旅游 凉拌凉面