如何开启荔枝新闻自动夜间模式

 时间:2026-04-23 10:39:13

1、手机打开“荔枝新闻”App,荔枝新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝新闻自动夜间模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝新闻自动夜间模式

3、设置界面点击“自动夜间模式”后面的圆点

如何开启荔枝新闻自动夜间模式

4、“自动夜间模式”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝新闻自动夜间模式成功

如何开启荔枝新闻自动夜间模式

  • 荔枝新闻如何启用夜间模式
  • 荔枝怎么开启免打扰模式
  • 荔枝新闻如何开启夜间模式
  • 如何停用荔枝新闻自动夜间模式
  • 如何启用荔枝新闻自动夜间模式
  • 热门搜索
    ipad密码忘了怎么办 起亚kx3怎么样 怎么打印双面 上海大学怎么样 阳春面怎么做 苹果以旧换新怎么换 滴滴打车怎么付钱 页眉横线怎么删除 win7安全模式怎么进 膈肌痉挛老打嗝怎么办