iphone13手机怎么取消刘海

 时间:2026-05-12 11:31:22

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13手机怎么取消刘海

2、在设置页面中,点击进入主屏幕,如下图所示:

iphone13手机怎么取消刘海

3、进入主屏幕页面后,点击页面上的显示与文字大小,如下图所示:

iphone13手机怎么取消刘海

4、进入页面后,点击选择隐藏顶部区域即可,如下图所示:

iphone13手机怎么取消刘海

  • iphone13刘海屏如何设置#校园分享#
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • 苹果13怎么关掉刘海屏
  • iPhone13手机的刘海屏在哪儿关掉
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么改密码 任长霞怎么死的 流量卡怎么用 怎么贷款 脸怎么变白 投影仪怎么使用 耳洞发炎怎么办 胸太小怎么办 怎么关闭淘宝店铺 cad怎么测量长度