QQ文件管理的接收目录如何更改

 时间:2026-05-03 04:52:58

1、打开软件

打开QQ软件,点击面板下方的"三横"标志。

QQ文件管理的接收目录如何更改

2、选择设置

在弹出的选项中,选择"设置"选项。

QQ文件管理的接收目录如何更改

3、更改目录

在系统设置中,点击下方的"文件管理",选择右侧的"更改目录"选项,QQ文件管理接收目录就更改完成了。

QQ文件管理的接收目录如何更改

  •   是什么意思
  • 诉讼请求如何变更
  • 如何交易原油期货
  • 深圳宝安区如何查询所属公办学校学区/学位
  • 命令行中java与javac的区别
  • 热门搜索
    知道的近义词 肺积水怎么治疗 急救常识 今朝装饰怎么样 八大写怎么写 明白的近义词 清脆近义词 怎么消除紧张 怎么看内存 怎么吃都不胖