手机QQ软件怎么设置为体验模式

 时间:2026-05-02 22:01:44

1、手机桌面上点击QQ软件图标。

手机QQ软件怎么设置为体验模式

2、登录QQ后,点击左上角的账号图标。

手机QQ软件怎么设置为体验模式

3、打开个人设置界面,点击设置选项。

手机QQ软件怎么设置为体验模式

4、打开设置页面,点击通用选项。

手机QQ软件怎么设置为体验模式

5、在通用选项中点击体验模式,如图选中该模式即可。

手机QQ软件怎么设置为体验模式

手机QQ软件怎么设置为体验模式

  • 怎样使用小妖精美化定制QQ名片?
  • 买王者荣耀号怎么防止被找回
  • 腾讯动漫怎么查看订单的物流信息
  • 怎么为QQ随心贴设置皮肤?
  • qq会员成长值
  • 热门搜索
    焦裕禄精神是什么 pm是什么意思的缩写 合肥有什么特产 歌吟的近义词是什么 怒不可遏是什么意思 世界上什么人一下子变老? 什么是独立学院 维生素e涂脸正确用法 恍惚是什么意思 吉士粉可以用什么代替