微信好友怎么批量删除联系人

 时间:2026-04-26 05:15:44

1、单独删除

目前,微信联系人是不能进行批量删除的,但可以单独删除。

微信好友怎么批量删除联系人

2、选择好友

在微信通讯录中,选择要删除的联系人,进入联系人详情页。

微信好友怎么批量删除联系人

3、点击图标

在联系人详情页,点击右上角“...”图标,进入资料设置页面。

微信好友怎么批量删除联系人

4、点击删除

在资料设置页面中,点击“删除”,即可完成单独删除。

微信好友怎么批量删除联系人

  • iPhone系统关掉“剪映”app通知提醒
  • 好友发布的微信时刻视频在哪里看
  • 抖音黑白复古特效视频怎么弄
  • 抖音火山直播怎么修改直播封面?
  • 抖音怎么换二维码样式
  • 热门搜索
    怎么隐藏桌面图标 学生英语怎么写 精索静脉曲张怎么办 吕洗发水怎么样 胸部疼怎么回事 公积金怎么查询 怎么治脚臭 星期四用英语怎么说 流鼻血怎么止血 保皇怎么玩