好友发布的微信时刻视频在哪里看

 时间:2026-04-27 06:37:49

1、打开微信,选择好友名字。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

2、进入好友聊天界面,右上角如果有一个小气泡,就表示好友有发布了时刻视频,点击它。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

3、即可看到好友的时刻视频。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

4、也可以点击“通讯录”。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

5、如果好友有发布视频的话,在头像的右上角会出现小气泡,我们双击好友名称。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

6、就能看到好友的时刻视频。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

7、还可以点击一下左下角的气泡,冒个泡,你的头像和名字会从下向上滚屏,这样好友就知道你来过了。

好友发布的微信时刻视频在哪里看

  • 抖音作者如何置顶评论?
  • 抖音岁月的痕迹怎么变脸
  • 抖音拍的视频怎么用剪映编辑
  • 视频一键去水印方法
  • 剪映怎么发到抖音里 剪映怎么一键分享到抖音
  • 热门搜索
    桑葚酒怎么做 高血压低压高怎么办 地震怎么办 信封格式怎么写 45岁闭经怎么办 红苹果家具怎么样 耳朵里面很痒是怎么回事 苹果手机怎么查定位 怎么让腿变长 玉米粒怎么剥