腾讯新闻如何开启语音播报新闻?

 时间:2026-04-22 06:03:42

1、点击【腾讯新闻】图标按钮

在手机桌面,点击【腾讯新闻】图标按钮。

腾讯新闻如何开启语音播报新闻?

2、点击一个新闻进入详情

进入软件首页页面后,点击一个新闻进入详情。

腾讯新闻如何开启语音播报新闻?

3、点击底部【播放】按钮

在新闻详情页面,点击底部【播放】按钮,即可开始播报新闻。

腾讯新闻如何开启语音播报新闻?

  • 如何取消iphone停留控制?
  • iPhone更改系统语言为“阿布哈西亚语”?
  • 饿了么怎么开启签到提醒功能
  • 铁杆三国中诸葛瑾介绍
  • 诛仙手游七脉会武攻略
  • 热门搜索
    可可粉是什么 行车制动是什么 什么是聚酯纤维面料 游戏id是什么 什么是车船税 水瓶座与什么星座最配 灰指甲是什么原因造成的 什么牌子空调好 运动神经元病 seo优化是什么