汇通财经怎么停用财经指标

 时间:2026-05-06 20:06:10

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

汇通财经怎么停用财经指标

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经怎么停用财经指标

3、设置界面点击“财经指标”后面的圆点

汇通财经怎么停用财经指标

4、“财经指标”后面的圆点变为灰色即表示汇通财经停用财经指标成功

汇通财经怎么停用财经指标

  • 汇通财经如何停用资讯
  • 怎么启用汇通财经资讯
  • 汇通财经如何停用分时图渐变
  • 汇通财经怎么停用行情浮动窗口
  • 如何停用汇通财经财经指标
  • 热门搜索
    脚趾头麻怎么回事 没有安全感怎么办 微信昵称怎么改 清宫表怎么看 万年青怎么养 斑秃怎么治疗 长款大衣怎么搭配 净值怎么算 电子烟怎么用 兰蔻护肤品怎么样