如何停用汇通财经财经指标

 时间:2026-04-22 15:52:17

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用汇通财经财经指标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用汇通财经财经指标

3、设置界面点击“财经指标”后面的圆点

如何停用汇通财经财经指标

4、“财经指标”后面的圆点变为灰色即表示停用汇通财经财经指标成功

如何停用汇通财经财经指标

  • 怎么开启汇通财经财经指标
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何启用汇通财经财经指标
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 汇通财经如何停用行情快讯
  • 热门搜索
    老实的近义词 勇敢的近义词 哺乳期感冒 恭恭敬敬的近义词 顺序的近义词 按键精灵怎么设置循环 扫视的近义词 储藏的近义词 到底的近义词是什么 肉怎么炒好吃