高德地图足迹设置在哪里?

 时间:2026-04-21 19:58:18

1、第一步,打开手机上的高德地图,点击右下方“我的”选项。

高德地图足迹设置在哪里?

2、第二步,进入个人中心页面,点击“设置图标”。

高德地图足迹设置在哪里?

3、第三步,进入设置界面,点击“足迹设置”选项。

高德地图足迹设置在哪里?

4、第四步,进入足迹设置界面,打开“开启足迹”右侧的开关即可开启足迹记录。

高德地图足迹设置在哪里?

  • 高德地图行驶过的足迹地方怎么点亮?
  • 高德地图足迹如何点亮
  • 高德地图怎么补充以前的足迹
  • 高德地图如何点亮城市
  • 微信如何点亮去过的城市
  • 热门搜索
    怎么把qq空间关闭 怎么缩小图片大小 南京医科大学怎么样 简单的花怎么画 提案怎么写 西北农林科技大学怎么样 鹰卫浴怎么样 键盘怎么复制粘贴 安徽工业大学怎么样 花卷怎么拧