知乎怎么关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-29 03:06:15

1、手机里面找醒哨兼到知乎App并打开,如下图:

知乎怎么关闭视频自动播放?

2、成功登录上知乎,点击左下角“我的”,如下图:

知乎怎么关闭视频自动播放?

3、找到右上角“设置”图标,如下图:

知乎怎么关闭视频自动播放?

4、点击“设置”,进入设置界面,找到“视频自动播放”,如下图捕边:搁没

知乎怎么关闭视频自动播放?

5、选择关闭,就可以啦,如下图:

知乎怎么关闭视频自动播放?

  • Windows7系统下,将Linux安装镜像dd到U盘的方法
  • Linux系统Mint怎么更改桌面背景图片?
  • 十二招让你边看电视边健身
  • foobar2000如何以高优先级进程方式运行ASIO
  • linux系统修改系统时间与时区
  • 热门搜索
    离婚小孩怎么判 陕西旅游地图 凉拌萝卜丝 新疆喀纳斯旅游 江西省旅游地图 快递怎么加盟 皮卡堂怎么刷金卡 成都市区旅游景点大全 苏黎世旅游 西藏旅游股票