快手APP怎么关闭点赞通知呢?

 时间:2026-04-23 14:39:08

1、打开手机桌面上的快手APP

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

2、点击左上角红框中的图标;

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

3、然后点击设置;

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

4、再点击通知设置;

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

5、接下来点击赞;

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

6、最后点击关闭 即可

快手APP怎么关闭点赞通知呢?

  • 快手怎么设置不允许任何人评论
  • 快手怎么开启新粉丝消息通知
  • 快手如何开启我关注的人发布作品通知功能
  • 快手怎么关闭熟人圈功能
  • 为什么快手评论会自动删除
  • 热门搜索
    嗓子干痛是什么原因 豆蔻是什么 麦卡锡主义是什么意思 codcr是什么意思 finally什么意思 四个意识指的是什么 套利是什么意思 no zuo no die什么意思 本命年带什么好 zebra是什么意思