手机淘宝如何添加新地址

 时间:2026-04-23 15:33:26

1、1.找到并打开淘宝,进入主界面。

手机淘宝如何添加新地址

2、2.点击“我的淘宝”,进入我的淘宝设置界面。

手机淘宝如何添加新地址

3、3.点击右上角的设置图标,进入设置界面。

手机淘宝如何添加新地址

4、4.点击“我的收货地址”。

手机淘宝如何添加新地址

5、5.点击右上角的“添加新地址”。

手机淘宝如何添加新地址

6、6.填写相关信息,点击保存即可设置新地址。

手机淘宝如何添加新地址

  • 淘宝中如何添加新地址?
  • 如何给手机淘宝添加新的收货地址
  • 手机淘宝如何添加新地址?
  • 淘宝 如何添加新地址
  • 淘宝如何添加新地址
  • 热门搜索
    大腿粗怎么减 黄字怎么写好看 东北大学怎么样 我的世界信标怎么做 文件夹怎么加密 苹果手机进水了怎么办 金枝玉叶怎么养 犯太岁怎么办 导游证怎么考 尿血是怎么回事