手机淘宝如何添加新地址?

 时间:2026-04-23 21:53:36

1、打开手机淘宝并登录自己的账号。

手机淘宝如何添加新地址?

2、点击右下角【我的淘宝】。

手机淘宝如何添加新地址?

3、点击右上角的设置按键(一个齿轮图标)。

手机淘宝如何添加新地址?

4、点击进入【我的收货地址】。

手机淘宝如何添加新地址?

5、点击右上角【添加新地址】。

手机淘宝如何添加新地址?

6、填写相关信息后保存起来即可成功添加新地址啦!

手机淘宝如何添加新地址?

  • 手机淘宝怎么退款
  • 买房子前如何看配套
  • 灵芝有什么健康好处
  • 下雪轿车如何盖玻璃
  • 微信防疫健康码怎么领取
  • 热门搜索
    month是什么意思 自负盈亏是什么意思 轮椅什么牌子好 投资顾问是做什么的 什么是改性沥青 尾牙是什么意思 体恤的意思 翌日的意思 有声有色的意思 rider什么意思