微信账号如何绑定QQ号

 时间:2026-04-22 06:46:13

1、打开微信,点击微信右下角的“我”。

微信账号如何绑定QQ号

2、点击设置选项,进入到设置页面。

微信账号如何绑定QQ号

3、在设置页面点击进入到账号与安全选项。

微信账号如何绑定QQ号

4、在账号与安全页面,找到更多安全设置。

微信账号如何绑定QQ号

5、在更多安全设置页面找到QQ号选项,此时选项右侧显示未绑定,点击进入该选项。

微信账号如何绑定QQ号

6、在绑定QQ号页面,点击开始绑定。

微信账号如何绑定QQ号

7、按照提示,输入自己的QQ帐号及登录密码,然后点击页面右上角的完成选项即可。

微信账号如何绑定QQ号

  • 如何开启微信账号保护
  • 如此设置,再也不用担心微信被盗号了?
  • 老人家使用微信,在哪里修改微信密码?
  • 微信怎么更换绑定手机号,绑定的手机号更改教程
  • 微信忘记旧密码怎么办?
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 很怎么读 东北石油大学怎么样 怎么蒸螃蟹 电力猫怎么用 第一次带美瞳怎么戴 怎么用避孕套 报税怎么报 word怎么删除表格 皮肤红血丝怎么办