华为手机怎么修改手机语言

 时间:2026-05-03 03:57:26

1、点击侨捕系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新选项。

华为手机怎么修改手机语言

2、点击语言和输入法

在弹出的页面中点击语言和输入法选项。

华为手机怎么修改手机语言

3、点击语倘耕惹言和地区

在弹出的页面中点击语言和地区选项。

华为手机怎么修改手机语言

4、点击添加语言

在弹出的页面中点击添加语言率案选项。

华为手机怎么修改手机语言

5、点击更改

在弹出的页面中点击选择修改的语言,点击更改即可。

华为手机怎么修改手机语言

华为手机怎么修改手机语言

  • 华为手机如何更改系统语言
  • 如何更换手机显示语言
  • 华为怎么改语言
  • 如何更改手机语言
  • 华为手机英文模式在哪里设置?
  • 热门搜索
    天造地设是什么意思 failure是什么意思 什么星座的女生最丑 范畴是什么意思 blue什么特殊意思 当前什么最赚钱 庸人自扰之什么意思 dnf驭剑士用什么武器 在劫难逃的意思 客户端是什么意思