如何更改手机语言

 时间:2026-04-25 02:19:15

1、打开手机,点击桌面上的【设置】。(如图所示)

如何更改手机语言

2、进入后,点击【更多设置】。(如图所示)

如何更改手机语言

3、在更多设置中,点击【语言与输入法】。(如图所示)

如何更改手机语言

4、点击【语言】,进行选择需要更换的语言即可。(如图所示)

如何更改手机语言

如何更改手机语言

  • 华为怎么改语言
  • 手机语言怎么切换成中文
  • 如何更换手机显示语言
  • 华为手机如何更改系统语言
  • 荣耀手机怎么设置语言
  • 热门搜索
    困难的近义词是什么 什么食物含维生素b 什么输入法最好用 什么是数据挖掘 幸福树的养殖方法和注意事项 维生素a的作用 反右运动 小产权是什么意思 中国水产养殖网 px是什么