如何关闭快狐直播消息声音提示

 时间:2026-04-27 02:14:56

1、手机打开”快狐直播“App,快狐直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭快狐直播消息声音提示

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭快狐直播消息声音提示

3、设置界面点击”消息声音提示“后面的圆点

如何关闭快狐直播消息声音提示

4、”消息声音提示“后面的圆点变为灰色即表示关闭快狐直播消息声音提示成功

如何关闭快狐直播消息声音提示

  • 快狐直播如何关闭接受非好友消息
  • 如何关闭快狐直播消息声音提示
  • 如何开启快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 快狐直播如何开启硬件编码
  • 热门搜索
    鲳鱼的做法 华为笔记本电脑怎么样 河虾怎么做好吃 鲮鱼的做法 菠萝怎么削皮 空心菜的做法 淡奶油的做法 年糕的做法 奢怎么读 蛏子怎么读