快狐直播如何关闭接受非好友消息

 时间:2026-04-22 01:58:52

1、手机桌面点击快狐直播图标打开“快狐直播”App

快狐直播如何关闭接受非好友消息

2、快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快狐直播如何关闭接受非好友消息

3、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

快狐直播如何关闭接受非好友消息

4、设置界面点击“接受非好友消息”后面的圆点

快狐直播如何关闭接受非好友消息

5、“接受非好友消息”后面的圆点变为灰色即表示快狐直播关闭接受非好友消息成功

快狐直播如何关闭接受非好友消息

  • 怎么关闭狐友软件的消息通知?
  • 如何开启快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何关闭榜单隐身(公爵以上)
  • nice怎么关闭好友直播消息通知
  • 狐友软件怎样关闭狐友推荐
  • 热门搜索
    四川旅游最佳路线 宁波旅游景点一日游 vivo智能手机怎么样 怎么样长胖 旅游景区 常州旅游景点攻略 永兴岛旅游 宫颈增生是怎么回事 豆瓣怎么用 孕妇可以喝咖啡吗