懂车帝应用内横幅提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 20:26:03

1、首先, 打开手机上的懂车帝,点击右下角我的

懂车帝应用内横幅提醒怎么关闭

2、其次, 点击设置,进入其页面。

懂车帝应用内横幅提醒怎么关闭

3、然后,将应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,进入其页面。

懂车帝应用内横幅提醒怎么关闭

4、最后, 滑动完成后如图所示,这样便关闭了应用内横幅提醒

懂车帝应用内横幅提醒怎么关闭

  • 笑傲江湖奇遇引魂灯任务攻略
  • 千张肉的做法
  • 摩尔庄园手游怎么换房子
  • 梦幻新诛仙河阳城8号屋顶的岳老板探灵位置在哪
  • 文明与征服开荒技能推荐
  • 热门搜索
    工资个人所得税怎么算 孕妇血糖高怎么办 我的世界火把怎么做 胡辣汤怎么做 富贵竹怎么养 怎么恢复眼睛 苹果怎么连接电脑 电脑休眠怎么唤醒 成交量怎么看 ps怎么新建图层