苹果手机怎么上传照片到电脑上

 时间:2026-04-22 09:01:35

1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们在电脑上登录微信;

苹果手机怎么上传照片到电脑上

2、第二步,然后我们点击【传文件】选项;

苹果手机怎么上传照片到电脑上

3、第三步,最后我们我们点击【照片】上传到电脑即可。

苹果手机怎么上传照片到电脑上

  • 如何将苹果手机照片导入电脑
  • 苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
  • iPhone照片怎么传到电脑
  • iphone怎么传大量照片到电脑,苹果手机怎样大批量传照片
  • 如何把iphone相册导入到电脑?
  • 热门搜索
    mph是什么意思 冷战是什么意思 美丽的近义词是什么 手机nfc功能是什么 须眉是什么意思 94年属什么的 硬盘是什么 情人节是什么时候 june是什么意思 复制快捷键ctrl加什么