安卓版龙猫交友APP如何关闭顶部消息提醒功能?

 时间:2026-04-22 15:49:34

1、打开设置页面

打开安卓版龙猫交友APP的个人中心,点击设置按钮。

安卓版龙猫交友APP如何关闭顶部消息提醒功能?

2、打开消息设置页面

打开安卓版龙猫交友APP的设置页面,点击消息设置。

安卓版龙猫交友APP如何关闭顶部消息提醒功能?

3、关闭顶部消息提醒功能

打开安卓版龙猫交友APP的消息设置页面,关闭顶部消息提醒按钮即可。

安卓版龙猫交友APP如何关闭顶部消息提醒功能?

  • 龙猫交友怎么关闭个性化推荐功能
  • QQ象棋楚汉争霸第77关详解
  • 象棋72关怎么破图解
  • 梦幻新诛仙兽神挑战攻略
  • 明日之后如何快速提升自己的天赋能力
  • 热门搜索
    金发科技怎么样 小腹坠胀是怎么回事 华南理工大学怎么样 自动挡汽车怎么开 支付密码忘了怎么办 手机进水怎么处理 怎么调理内分泌失调 小孩长痱子怎么办 崴脚了怎么办 cf怎么鬼跳