iPhone13怎么设置指定时间勿扰模式

 时间:2026-05-09 07:40:06

1、第一步:打开iPhone13的设置,点击“勿扰模式”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置指定时间勿扰模式

2、第二步:打开“勿扰模式”开关,如图所示。

iPhone13怎么设置指定时间勿扰模式

3、第三步:打开“设定时间”开关,如图所示。

iPhone13怎么设置指定时间勿扰模式

4、第四步:设定好需要勿扰模式的时间即可,如图所示。

iPhone13怎么设置指定时间勿扰模式

  • 苹果13免打扰模式怎么开
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置
  • 苹果13免打扰模式要怎么开
  • 苹果手机免打扰模式在哪里设置
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    注会综合阶段考什么 msa是什么意思 于谦在德云社什么地位 江上渔者古诗的意思 苹果4s什么时候上市 路由器什么牌子最好 river是什么意思 曼陀罗花有什么功效 企盼的意思 洛阳纸贵的意思