抖音如何打开日消费提醒

 时间:2026-04-24 17:21:56

1、首先打开抖音找到直播间进入后,点击下方【...】。

抖音如何打开日消费提醒

2、然后在下方出现的功能中点击【礼物消费管理】。

抖音如何打开日消费提醒

3、接着就能看到【日消费提醒】功能,点击右侧按钮。

抖音如何打开日消费提醒

4、随后选择金额,点击【确认】。

抖音如何打开日消费提醒

5、如下图所示即为开启成功。

抖音如何打开日消费提醒

1、首先打开抖音找到直播间进入后,点击下方【...】。

2、然后在下方出现的功能中点击【礼物消费管理】。

3、接着就能看到【日消费提醒】功能,点击右侧按钮。

4、随后选择金额,点击【确认】。

5、如下图所示即为开启成功。

  • 抖音直播消费提醒如何修改金额?
  • 抖音直播消费提醒如何修改金额
  • 抖音直播消费提醒功能在哪设置
  • 抖音直播消费提醒功能在哪
  • 抖音直播消费提醒功能在哪里使用
  • 热门搜索
    失业补助金什么时候到账 kg是什么单位 kick是什么意思 放屁多是什么原因 建树是什么意思 水喝多了有什么坏处 母亲节送什么礼物 什么人需要吃谷维素片 乳钙什么牌子好 童叟无欺是什么意思