抖音直播消费提醒功能在哪设置

 时间:2026-04-24 18:42:45

1、打开抖音找到直播间进入后,点击下方【...】。

抖音直播消费提醒功能在哪设置

2、在下方出现的功能中点击【礼物消费管理】。

抖音直播消费提醒功能在哪设置

3、这时就能看到【日消费提醒】功能,点击右侧按钮。

抖音直播消费提醒功能在哪设置

4、选择金额,点击【确认】。

抖音直播消费提醒功能在哪设置

5、如下图所示即为开启成功。

抖音直播消费提醒功能在哪设置

  • 如何删除抖音最近使用的小程序
  • 手机怎么将领英联系人及个人信息自动同步到本地
  • 如何提高mate9的音质
  • 荣耀x40怎么关闭锁屏提示音
  • vivos10怎样设置应用隐藏
  • 热门搜索
    qq亲密度怎么算的 怎么画眼线 怎么考教师资格证 怎么做微商 october怎么读 放坡系数怎么算 右眼皮跳是怎么回事 眼袋怎么消除 兔子肉怎么做好吃 我的世界怎么炼药