怎么开启过客通知震动提醒

 时间:2026-04-30 13:38:38

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启过客通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启过客通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启过客通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么开启过客通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为棕色即表示开启过客通知震动提醒成功

怎么开启过客通知震动提醒

  • 过客怎么启用开启通知
  • 过客怎么开启过客岛动态被回复通知
  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 过客怎么开启通知声音提醒
  • 过客怎么关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    三生石攻略 中山旅游攻略 红烧牛肉的做法 玉兰油怎么样 张若虚简介 饥荒蜘蛛人怎么解锁 我的世界怎么骑末影龙 怎么查询手机流量 海拉尔旅游攻略 型男搭配