如何开启过客过客岛动态被回复通知

 时间:2026-04-24 00:03:58

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启过客过客岛动态被回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启过客过客岛动态被回复通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启过客过客岛动态被回复通知

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复”后面的圆点

如何开启过客过客岛动态被回复通知

5、“过客岛动态被回复”后面的圆点变为棕色即表示开启过客过客岛动态被回复通知成功

如何开启过客过客岛动态被回复通知

  • 如何开启过客通知声音
  • 过客如何开启通知震动
  • 如何关闭过客过客岛动态被回复通知
  • 过客如何关闭过客岛回复被回复
  • 如何停用过客开启通知
  • 热门搜索
    偏头疼是怎么回事 怎么装双系统 我的世界怎么做梯子 迪卡侬怎么样 全身疼痛是怎么回事 文殊菩萨心咒怎么念 现代悦动怎么样 怎么取消电脑自动休眠 现代名图怎么样 手机怎么省电