微信怎么开启“搜一搜”功能?

 时间:2026-04-23 05:03:52

1、第一步,我们先打开手机微信APP

微信怎么开启“搜一搜”功能?

2、第二步,登录进去以后,点下方“我”,如下图

微信怎么开启“搜一搜”功能?

3、第三步,然后点击“设置”选项栏,如下图

微信怎么开启“搜一搜”功能?

4、第四步,进入设置,然后点击通用菜单

微信怎么开启“搜一搜”功能?

5、第五步,点击发现页管理,如下图

微信怎么开启“搜一搜”功能?

6、第六步,点击搜一搜边开关即可,如下图所示

微信怎么开启“搜一搜”功能?

  • 微信搜一搜在哪里
  • 手机微信搜一搜功能怎么打开
  • 如何在微信打开“搜一搜”功能?
  • 如何清除微信搜一搜记录?
  • 微信搜一搜功能如何开启
  • 热门搜索
    生物钟是什么 三个小是什么字 诸事不宜什么意思 quality是什么意思 蚯蚓养殖技术 ie是什么 维生素b2片 著名的反义词是什么 梧桐树叶像什么 degree是什么意思