微信搜一搜功能如何开启

 时间:2026-04-23 05:04:01

1、第一步:打开微信我界面,点击【设置】选项进入。

微信搜一搜功能如何开启

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入。

微信搜一搜功能如何开启

3、第三步:在通用中,点击【发现页管理】选项进入。

微信搜一搜功能如何开启

4、第四步:在发现页管理界面,把【搜一搜】功能打开即可!

微信搜一搜功能如何开启

  • 微信怎么开启“搜一搜”功能?
  • 微信搜一搜窗口不见了怎么找回来?
  • 微信通讯录好友如何设置排序
  • 微信找不到手机联系人怎么办
  • 微信怎么搜索用户好友
  • 热门搜索
    意味深长是什么意思 什么手游能赚人民币 什么是电商平台 cheese什么意思 考驾照体检什么 澳门什么时候回归的 景泰蓝是什么地方的特种工艺 青黄不接是什么意思 办理护照需要什么 什么是车震