怎么关闭初与异性私信消息通知

 时间:2026-04-22 05:12:46

1、手机打开“初与”App,初与主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭初与异性私信消息通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭初与异性私信消息通知

3、系统设置界面点击“异性私信消息通知”后面的圆点

怎么关闭初与异性私信消息通知

4、“异性私信消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭初与异性私信消息通知成功

怎么关闭初与异性私信消息通知

  • 怎么关闭豆瓣私信消息通知
  • 如何开启初与异性私信消息通知
  • 狐友怎么关闭私信消息通知
  • 狐友怎么关闭私信消息通知
  • 狐友怎么关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    司马迁简介 蝴蝶简笔画大全 中国历史简介 赵本山经典小品大全 三国演义简介 貂绒毛衣怎么洗 简笔画动物图画大全 星界财团声望怎么刷 福特怎么样 qq头像图片大全