iphone拍视频如何暂停

 时间:2026-04-21 18:29:33

1、打开手机,然后下载一个第三方的相机软件,然后点击打开。

iphone拍视频如何暂停

2、进来到软件界面后,点击底下的【自拍】。

iphone拍视频如何暂停

3、在拍照界面,点击底下的【视频】即可跳到拍视频界面。

iphone拍视频如何暂停

4、然后还是点击底下的,点击红色的按钮即可开启拍视频。

iphone拍视频如何暂停

5、然后再从点击底下红色按钮即可暂停拍视频。

iphone拍视频如何暂停

6、想什么时候暂停就什么时候暂停,再次点击即可接着拍视频。

iphone拍视频如何暂停

  • 苹果录视频怎么暂停
  • 苹果拍视频如何暂停
  • 苹果手机录视频怎么暂停后继续拍
  • 苹果录像怎么中途暂停再接着录
  • 苹果手机录像怎么暂停
  • 热门搜索
    肾错构瘤治疗方法 简历工作经历怎么写 功血的最好治疗方法 科目二倒车入库的方法 vocabulary怎么读 日本漫画_漫画大全_在线漫画 怎么删除微博 我的世界萤石怎么做 雪地胎价格大全 膝盖疼的治疗方法