小红书如何删除专辑?

 时间:2026-04-21 17:32:21

1、打开“小红书”,点击选项“我”,就可打开个人中心。

小红书如何删除专辑?

2、点击“收藏”,里面有创建的所有专辑。

小红书如何删除专辑?

3、打开一张“专辑”,点击“管理”按钮,点击专辑旁的“编辑专辑”。

小红书如何删除专辑?

4、点击“删除”,弹出界面点击“确定”即可。

小红书如何删除专辑?

5、总结如下。

小红书如何删除专辑?

  • 小红书里面的专辑怎么删除
  • 小红书怎么删除专辑
  • 如何删除小红书APP的收藏专辑
  • 小红书专辑怎么删除
  • 小红书如何删除专辑
  • 热门搜索
    蓝莓怎么洗 儿童口腔溃疡怎么办 任务栏怎么还原到下面 贾平凹怎么读 书怎么画 怎么练习唱歌 怎么熬中药 松茸怎么吃 中国移动宽带怎么样 颜色用英语怎么说