如何删除小红书APP的收藏专辑

 时间:2026-05-03 20:40:57

1、进入小红书,点击【我】。

如何删除小红书APP的收藏专辑

2、点击【收藏】。

如何删除小红书APP的收藏专辑

3、点击【专辑】。

如何删除小红书APP的收藏专辑

4、点击【需要删除的专辑】。

如何删除小红书APP的收藏专辑

5、点击右上角的【...】图标。

如何删除小红书APP的收藏专辑

6、点击【删除专辑】,即可删除该收藏专辑。

如何删除小红书APP的收藏专辑

  • 小红书怎么删除专辑
  • 小红书专辑怎么删除
  • 小红书里面的专辑怎么删除
  • 小红书专辑怎么删除
  • 小红书专辑名字如何修改
  • 热门搜索
    银子变黑怎么办 如何看微信注册了多久 如何端正学习态度 如何起诉离婚 如何泡茶 网上被骗了钱怎么办 uac怎么关闭 男士旅游鞋 新浪微博收藏在哪里 如何申请微信公众号