新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

 时间:2026-04-23 10:14:13

1、打开【新浪新闻】app软件。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

2、切换到【我的】功能界面。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

3、点击【更多设置】功能。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

4、点击【个性化设置】功能。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

5、关闭【个性化内容展示设置】功能。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

6、点击【确定】功能。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

7、即可在手机新浪新闻app中实现关闭个性化内容展示功能操作。

新浪新闻app怎样关闭个性化内容展示功能

1、打开【新浪新闻】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【更多设置】功能。

4、点击【个性化设置】功能。

5、关闭【个性化内容展示设置】功能。

6、点击【确定】功能。

7、即可在手机新浪新闻app中实现关闭个性化内容展示功能操作。

  • 酷狗音乐APP怎样开通个性化展示内容这一功能?
  • 虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能
  • 怎样关闭中国移动APP的个性化推荐功能
  • 手机米阅小说app怎样关闭个性化广告功能
  • 新浪新闻怎么开启个性化内容展示设置
  • 热门搜索
    北京博物馆 风热型感冒 男士烫发发型图片 单行道逆行怎么处罚 维持的近义词是什么 根号三怎么打出来 电池充不进电怎么办 贺卡怎么制作 北京电影博物馆 金立手机怎么样