虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

 时间:2026-05-05 15:31:52

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

2、切换到盲栗【我的】功能界面。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

3、进入【设侧没置】界面。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

4、点击【个性化推荐设置】功能。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

5、关闭【个性化推荐设置】功能。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭个性化推荐设置功宋搁救能操作。

虎牙直播app怎样关闭个性化推荐设置功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【个性化推荐设置】功能。

5、关闭【个性化推荐设置】功能。

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭个性化推荐设置功能操作。

  • FF新推荐新闻资讯怎么关闭删除教程。
  • 红米K50pro打开性能模式教程一览
  • QQ音乐里面的广告怎么关闭?
  • 小米手机的私密相册在哪?
  • 红米Note11如何开启音量下键与电源键截屏
  • 热门搜索
    芜怎么读音 水果用英语怎么说 耳鸣怎么办 小妙招 苹果手机进水了怎么办 凉拌西兰花怎么做好吃 怎么系鞋带 凯迪拉克怎么样 吃牛排怎么拿刀叉 为什么老放屁 螃蟹怎么吃