苹果手机怎么设置软件锁

 时间:2026-04-21 16:25:46

1、首先打开设置,进入后点击屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置软件锁

2、接着点击页面里的APP限额。

苹果手机怎么设置软件锁

3、随后再点击页面里的添加限额。

苹果手机怎么设置软件锁

4、然后再选择软件类别并选择软件。

苹果手机怎么设置软件锁

5、最后设置使用时间并点击添加,添加成功后,使用时间到了之后软件就会自动上锁。

苹果手机怎么设置软件锁

1、首先打开设置,进入后点击屏幕使用时间。

2、接着点击页面里的APP限额。

3、随后再点击页面里的添加限额。

4、然后再选择软件类别并选择软件。

5、最后设置使用时间并点击添加,添加成功后,使用时间到了之后软件就会自动上锁。

  • 苹果手机app单独是如何设置的
  • iPhone手机怎么锁定APP应用
  • 苹果手机ios16怎么开启锁定模式
  • 苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?
  • 苹果手机怎么给app加密?
  • 热门搜索
    qq怎么申请账号 成交量怎么看 胥怎么读 章邯怎么死的 我的世界怎么去下界 乙字五笔怎么打 社会实践怎么写 雅漾的护肤品怎么样 手机qq怎么退出登录 脑梗怎么治疗最好