苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

 时间:2026-04-21 16:26:00

1、首先点击进入需要隐藏名称的文件夹,如下图所示。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

2、接着长按文件夹名称,直到名称抖动为止,如下图所示。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

3、然后点击文件夹名称右边的删除图标,如下图所示。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

4、复制“⠀”,粘贴到文件夹名称处,如下图所示。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

5、粘贴好之后,点击键盘上的“完成”按钮,如下图所示。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

6、回到主界面,可以看到该文件夹的名称成功隐藏了。

苹果手机如何隐藏桌面文件夹名称?

  • iPhone手机app资源库在哪里移除
  • iphone怎么关闭app资源库
  • 苹果app资源库在哪里
  • 苹果app资源库怎么重新分类
  • 如何在iPhone中隐藏APP应用
  • 热门搜索
    深圳红树林怎么去 高密度脂蛋白偏高是什么意思 迷你路由器怎么设置 苹果6通话时怎么录音 怎么下载阿里旺旺 帕杰罗v93怎么样 换手机了微信怎么办 怎么做好一个销售员 配股如何操作 db是什么意思