抖音怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-28 05:45:55

1、打开手机的抖音应用,点击右下方我的选项。

抖音怎么关闭私信功能

2、点击右上角三条横的图标。

抖音怎么关闭私信功能

3、选择右侧的设置选项。

抖音怎么关闭私信功能

4、点击隐私设置进入。

抖音怎么关闭私信功能

5、点击谁可以私信我的选项。

抖音怎么关闭私信功能

6、点击下方的关闭选项,即可关闭抖音私信的功能。

抖音怎么关闭私信功能

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音私密账号怎么解除
  • 我的抖音消息互动显示不出来
  • 抖音怎么加好友?
  • 热门搜索
    科龙空调质量怎么样 老茧怎么去除 大写金额怎么写 掉头发怎么治疗 淘宝店铺怎么改名 道尔顿净水器怎么样 消化不良怎么调理 联通路由器怎么设置 孕妇鼻炎怎么办 苹果6怎么清理垃圾