我的抖音消息互动显示不出来

 时间:2026-04-27 12:07:41

1、点击右上方三横

进入抖音我的页面,点击右上方三横。

我的抖音消息互动显示不出来

2、点击设置

最下方看到设置点击即可。

我的抖音消息互动显示不出来

3、点击通知设置

在设置页面找到通知设置,点击即可。

我的抖音消息互动显示不出来

4、点击私信和通话

看到下方私信和通话,点击箭头图标。

我的抖音消息互动显示不出来

5、打开私信消息

看到私信消息,打开开关即可。

我的抖音消息互动显示不出来

  • 抖音互动通知在哪里可以设置
  • 抖音如何查看互动的消息
  • 抖音互动消息删除了怎么恢复
  • 怎样屏蔽抖音的互动消息
  • 抖音怎样打开互动消息
  • 热门搜索
    会计求职意向怎么写 内蒙古商贸职业学院怎么样 坝上草原在哪里 如何开通微信公众号 爱琴海旅游 板栗怎么保存不会坏 如何白发变黑发 计划生育证明在哪里开 福州理工学院怎么样 手机闪退怎么修复