如何开启氧秀直播用户升级广播

 时间:2026-04-23 11:03:00

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧秀直播用户升级广播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启氧秀直播用户升级广播

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启氧秀直播用户升级广播

4、通知提醒设置界面点击“用户升级广播”后面的圆点

如何开启氧秀直播用户升级广播

5、“用户升级广播”后面的圆点变为黄色即表示开启氧秀直播用户升级广播成功

如何开启氧秀直播用户升级广播

  • 氧秀直播如何关闭主播接生广播
  • 如何关闭氧秀直播用户升级广播
  • 如何关闭氧秀直播私信提醒
  • 氧秀直播如何开启用户升级广播
  • 氧秀直播如何关闭用户升级广播
  • 热门搜索
    美国什么东西值得买 储奶袋什么牌子好 一元复始 万象更新是什么意思 两万块钱能做什么生意 什么车好看又便宜 人心向背是什么意思 忍无可忍的意思 孤帆远影碧空尽的意思 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 天籁之音是什么意思