氧秀直播如何关闭用户升级广播

 时间:2026-04-21 17:37:07

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧秀直播如何关闭用户升级广播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

氧秀直播如何关闭用户升级广播

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

氧秀直播如何关闭用户升级广播

4、通知提醒设置界面点击“用户升级广播”后面的圆点

氧秀直播如何关闭用户升级广播

5、“用户升级广播”后面的圆点变为灰色即表示氧秀直播关闭用户升级广播成功

氧秀直播如何关闭用户升级广播

  • 如何关闭氧秀直播主播接生广播
  • 氧秀直播如何关闭允许4G/3G环境下观看直播
  • 如何开启氧秀直播主播接生广播
  • 氧秀直播怎么进行主播认证
  • 氧秀直播怎么关闭后台播放
  • 热门搜索
    肚子胀气如何快速消除 文明旅游倡议书 如何保养子宫 福建漳州旅游 emule怎么用 我该如何去厮守你才觉得不将就 如何治疗脚气 怎么加密电脑文件夹 山东旅游职业 手机如何恢复出厂设置